Wilhelm Holz - Fragen? einfach anrufen - 01621741790

Aktuelle Infos

(Stand: 15.08.2019 - 23:00 Uhr) 

 

Tennisturniere im August und September

Liebe Spielerinnen und Spieler,

heute möchte ich Euch auf einige Turniere in den kommenden sechs Wochen aufmerksam machen:

 

Aktive Damen/Herren

 

29.08.-01.09.2019  Harzer-Volksbank-Open (Herren) - A 3 - Preisgeld 5.340,00 €uro in Wernigerode

                                Einzel: 24er Qualifikation (20 Direktannahmen, 4 Wildcards)

Meldeschluss: Mittwoch, 28.08. - 12:00 Uhr

Auslosung: Mittwoch, 28.08.. - 13:00 Uhr

Spieltermine: Mittwoch, 28.08. - 15:00 Uhr auf mybigpoint

Planung: Donnerstag, 29.08. - ab 12:00 Uhr 1. Runde Quali, ab 15:00 Uhr 2. Runde Quali, Freitag ab 10:00 Uhr Finale Quali 

 

                                Einzel: 24er Hauptfeld (16 Direktannahmen, 4 Wildcards, 4 Qualifikanten)

Meldeschluss: Mittwoch, 28.08. - 12:00 Uhr

Auslosung: Donnerstag, 29.08. - 17:00 Uhr

Spieltermine: Donnerstag, 29.08. - 18:00 Uhr auf mybigpoint

Planung: Freitag ab 12 Uhr 1. Runde Einzel, nachmittags 1. Runde Doppel,

                Samstag ab 10:00 Uhr 1/8 Finale HF, ab ca. 14:00 Uhr Doppel und NR Einzel, ab ca. 15:30 Uhr 1/4 Finale HF

                Sonntag ab 10:00 Uhr 1/2 Finale und Finals Einzel HF, Einzel NR, Finale Doppel

 

                                 Doppel: 8er Hauptfeld (6 Direktannahmen, 2 Wildcards)

Meldungen vor Ort

 

Die Spieler 1 bis 16 der Setzliste im Einzel-Hauptfeld erhalten freie Unterkunft für das Turnierwochenende. Die 1-4 der Setzliste im Einzel-Hauptfeld haben freies Nenngeld. Die Spieler der Einzel/Doppel-Hauptfelder erhalten freie Turnierverpflegung auf der Tennisanlage.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

04.-08.09.2019         Lilienthaler Volksbank Open (Damen/Herren) - A 3 - Preisgeld 10.100,00 €uro in Lilienthal

                                 Einzel: 32er Qualifikation (28 Direktannahmen, 4 Wildcards)

Meldeschluss: Sonntag, 01.09. - 22:00 Uhr

Auslosung: Montag, 02.09. - 18:00 Uhr

Spieltermine: Montag, 02.09. - 20:00 Uhr auf mybigpoint

Planung: Mittwoch/Donnerstag frühestens 11:00 Uhr - die Spiele der Quali werden Mi/Do so spät wie möglich angesetzt 

 

                                 Einzel: 32er Hauptfeld (20 Direktannahmen, 4 Wildcards, 8 Qualifikanten)

Meldeschluss: Sonntag, 01.09. - 22:00 Uhr

Auslosung: Mittwoch, 04.09. - 11:00 Uhr

Spieltermine: Mittwoch, 04.09. - 20:00 Uhr auf mybigpoint

Planung: Freitag ab 10 Uhr 1. Runde Einzel Hauptfeld, nachmittags/abends evtl.1. Runde Mixed und evtl. Beginn Nebenrunde

                Samstag ab 09:00 Uhr Nebenrunde, ab 10 Uhr 1/8 und 1/4 Finale HF, nachmittags/abends Mixed

                Sonntag ab 10:00 Uhr 1/2 Finals und Finals Einzel HF und Einzel NR, Finale Mixed

 

                                 Mixed: 16er Hauptfeld (14 Direktannahmen, 2 Wildcards)

Meldungen vor Ort

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14.09.2019                3. UTC LK-Tagesturnier (Damen/Herren LK 2-23) in Uslar - Spiralmodus

                                 

Meldeschluss: Mittwoch, 11.09. - 23:59 Uhr

Auslosung: Donnerstag, 12.09. - 18:00 Uhr

Spieltermine: Donnerstag, 12.09. - 20:00 Uhr auf mybigpoint

Planung: Turnierbeginn 09:00 Uhr

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alterklassen (Da/He 30-85)

21.-25.08.2019        67. Gerd-v.-Möller-Pokal Turnier (Da/He 30-80) - S 3-Preisgeld 2.500,00 €uro in Bielefeld-Brackwede

                                mit Ranglisten- und LK-Wertung

 

Meldeschluss: Sonntag, 18.08. - 23:59 Uhr auf mybigpoint oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!" data-ce-class="Emails" style="border-bottom:1px dotted rgb(0, 144, 196);cursor:pointer;display:inline-block">Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! mit allen Angaben

Auslosung: Montag, 19.08. - 18:00 Uhr

Spieltermine: Dienstag, 20.08. - spätestens 12:00 Uhr auf mybigpoint

Planung: Mi/Do/Fr ab 11:00 Uhr (Da/He 65-80), alle anderen Altersklassen Freitag ab 14 Uhr oder Mi/Do nachmittags/abends,

                     Sa/So ab 09:00 Uhr für alle Altersklassen

 

21.-25.08.2019        4. von-Möller-LK Turnier (Da 30-65, He 30-70) in Bielefeld-Brackwede

                                nur LK-Wertung und nur für die Leistungsklassen 13-23

Meldeschluss: Sonntag, 18.08. - 23:59 Uhr auf mybigpoint 

Auslosung: Montag, 19.08. - 12:00 Uhr

Spieltermine: Dienstag, 20.08. - spätestens 12:00 Uhr auf mybigpoint

Planung: Mi/Do ab 17:00 Uhr, Fr ab 14:00 Uhr, Sa/So ab 09:00 Uhr

                    

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15.09.2019              3. UTC LK-Tagesturnier (Altersklassen) in Uslar - Spiralmodus

                                 

Meldeschluss: Donnerstag 12.09. - 23:59 Uhr

Auslosung: Freitag, 13.09. - 18:00 Uhr

Spieltermine: Freitag, 13.09. - 20:00 Uhr auf mybigpoint

Planung: Turnierbeginn 09:00 Uhr

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jugend (U12, U14, U18)

27.-29.09.2019                149. Herbst-Classics (U18, U14, U12) - J 4 - in Isernhagen (Hallenturnier)

                                 

Meldeschluss: Montag, 23.09. - 23:59 Uhr

Auslosung: Montag, 23.09. - 21:00 Uhr

Spieltermine: Mittwoch, 25.09. - 20:00 Uhr auf mybigpoint

Planung: Turnierbeginn Freitag ab 15 Uhr 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  

Weitere Turniere 

30.08.-01.09.2019   1. Sanssouci Open 2019 (Damen/Herren) - A 5 - in Potsdam

30.08.-01.09.2019   25. Celler Jugendturnier (U16,U14,U12) - J 4 - in Westercelle

30.08.-01.09.2019   Elli Oil Open (Damen/Herren, Altersklassen) in Peine

11.-15.09.2019        STRA-WE-BAU Cup (Damen A7, Herren A4) in Springe

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ich freue mich auf ein Wiedersehen bei dem einen oder anderen Turnier.

Liebe Tennisgrüße

Wilhelm Holz

 

Wilhelm Holz

Sollingstraße 34

37170 Uslar

Mobil 0175-4589948

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

www.sollingtennis.de

 

 

NEWS

Ausschreibungen

    Aktuelle Seite: Home